Самолёт оборудован российскими двигателями ПД-8, расчетные характеристики которых полностью подтвердились в ходе проведения полёта в условиях, близких к эксплуатационным.
План испытательного полёта:
В рамках экспериментального полета особое внимание было уделено следующим параметрам авионики летательного аппарата:
Оборудование авионики авиалайнера SJ-100 включает 40 российских систем, в том числе отечественный бортовой вычислительный комплекс, навигационную систему (на основе ГЛОНАСС) и цифровую систему управления полетом.
Испытательный полет прошел успешно. Все системы, включая материалы, комплектующие, авионику и ПО самолёта, продемонстрировали высокий уровень надёжности и соответствие требуемым параметрам.
Для завершения процедуры сертификации летательному аппарату также предстоит пройти испытания в условиях низких температур и обледенения.
По материалам: industry-hunter.com