Прослушивание квантового радио

Этот квантовый чип (1*1 см) позволяет исследователями слышать самый слабый радиосигнал, допускаемый квантовой механикой. Фото предоставлено…

Далее

Технология печати радиолокационного оборудования

Исследовательская лаборатория KIT разрабатывает цифровые производственные технологии для терагерцевой микроэлектроники – финансирование от BMBF.

Далее

Прорыв в аддитивном производстве

3D печать РЧ-усилителей от корпорации Харрис с использованием DragonFly Pro компании Nano Dimension; производительность сопоставима с традиционно…

Далее

Простые меры для решения проблем со смачиванием конформным покрытием

Ваше конформное покрытие не смачивает плату должным образом? Вам приходится бороться с кратерами, рыбьими глазами или отслоением пленки? Причиной этих…

Далее

AVX выпускает первые радиочастотные коаксиальные разъемы с врезными контактами (IDC) типа «провод-плата»

AVX выпускает первые радиочастотные коаксиальные разъемы с врезными контактами (IDC) типа «провод-плата» для промышленных и автомобильных устройств

Н…

Далее

Учёные физики создали квазидвумерное золото.

Учёные из Центра фотоники и двумерных материалов МФТИ доказали возможность получения квазидвумерных материалов из недвумерных. Опыт был поставлен с…

Далее

Графен и плазмоны: новые возможности для квантовых компьютеров.

По мнению учёных Венского университета и Института фотоники (Барселона), вполне возможно, что в будущих оптических квантовых компьютерах в качестве…

Далее

Разработка и монтаж печатных плат для источников питания. Часть 2

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИЛЬТРОВ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОМЕХ

Каждый раз, когда выводы питания входят или выходят из корпуса источника питания, они могут излучать…

Далее

Разработка и монтаж печатных плат для источников питания. Часть 1

Источники питания существуют во множестве вариаций, имеют различную топологию и характеризуются многочисленными мерами предосторожности. Разработка…

Далее
Задать вопрос Новости

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…

Учёные из Томского госуниверситета сообщили о разработке устройства, позволяющего выполнять автоматизированный бесконтактный неразрушающий контроль…

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…