Управление процессом травления проводников печатных плат

При изготовлении печатных плат одним из ключевых процессов является этап травления меди с целью формирования рисунка проводников. Платы называются…

Далее

Плёночные и электрические конденсаторы для силовой электроники: сравнительный анализ.

В статье описаны нюансы конструкций и ключевые параметры плёночных конденсаторов. Рассматриваются сферы применения плёночных и электролитических…

Далее

Использование наборов резисторов вместо дискретных резисторов в микропроцессорах.

Производители микроэлектроники сегодня часто используют чип-резисторы и наборы резисторов при изготовлении своей продукции, ценя их небольшие габариты…

Далее

Выбор подстроечных конденсаторов – дело не только в значениях. Часть 2

Как обсуждалось выше, одним из аспектов ВЧ характеристик конденсатора является паразитная индуктивность. Паразитная индуктивность создает…

Далее

А-КОНТРАКТ приглашает на выставку ЭкспоЭлектроника

Выставка ЭкспоЭлектроника пройдет с 13 по 15 апреля 2021 г в МВЦ «Крокус Экспо» павильон 3, зал 14 (Москва). Приглашаем на наш стенд B8077.

Далее

Выбор подстроечных конденсаторов – дело не только в значениях. Часть 1.

В данной статье рассматривается улучшение ВЧ характеристик, но с меньшим количеством конденсаторов, которые в своей идеальной форме блокируют…

Далее

А-КОНТРАКТ поздравляет с Международным женским днём!

Праздник весны уже на пороге! :)

Далее

Современные спутники будут оснащены отечественными микросхемами

Исследователи компании «ИСС» им. Академика М. Ф. Решетнёва» создали микросхемы для бортовых сетей SpaceWire.

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…