Тонкоплёночную электронику ждут революционные изменения благодаря нанопечати жидким металлом.

Революционная технология нанопечати дала возможность создания электронных схем с элементами толщиной в несколько атомов. Чернилами для такой…

Далее

Новая гибкая электроника с высокой производительностью и эффективностью будет создаваться с использованием транзисторов нового типа.

По сообщению учёных инженеров из университета Висконсина-Мадисона (University of Wisconsin-Madison), им удалось создать наиболее функциональной…

Далее

Справочник проектировщика печатных плат. Основы радиочастотных/сверхвысокочастотных печатных плат. Введение.

Консультантом данной книги по техническим вопросам выступил известный эксперт отрасли печатных плат Хэппи Хольден (Happy Holden).

Далее

Ученые нашли способ контролировать электрический ток, идущий сквозь графен.

Графен – это необычный по своим свойствам углерод, имеющий толщину кристаллической решетки в 1 атом. Особенностью графена является его уникально…

Далее

При сравнении данных дьявол в деталях

Многие производители и проектировщики печатных плат часто сравнивают характеристики, приведенные в перечнях технических характеристик материалов,…

Далее

Кристалл может стать «перезаписываемой» электронной схемой благодаря учёным

Учёные из университета штата Вашингтон (Washington State University, WSU) разработали простой метод «записи» элементов электронных схем.

Группа…

Далее

Основы производства печатных плат

Печатные платы производятся в различных форматах, например, жесткие, гибкие, жестко-гибкие и с высокой плотностью межсоединений (HDI). Первичное…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…