Реболлинг BGA

В данной статье описываются предварительные условия и опции для реболлинга BGA.

Далее

Новое поколение оборудования в А-КОНТРАКТ — больше возможностей для клиентов

В журнале "Электроника НТБ" (№1-2022) опубликована статья Сергея Фёдорова, директора по производству А-КОНТРАКТ.

Далее

Учёные из «ЛЭТИ» создали устройство, которое поможет использовать ПК людям с ограниченными возможностями

Разработка учёных из Санкт-Петербургского ЭТУ «ЛЭТИ» поможет решить проблему использования ПК людьми с ограниченными возможностями, которые имеют…

Далее

Быстродействующий ограничитель работает как схема формирования импульсов

Для восстановления сигналов применяются схемы формирования импульсов, включающие усилители с положительной обратной связью. Принцип работы этих…

Далее

Новый квантовый процессор Eagle от IBM.

Компания IBM активно работает в направлении освоения практических квантовых вычислений. Так недавно специалисты IBM рассказали о создании нового…

Далее

Создан новый класс электронных устройств для нейроморфных вычислений.

Для увеличения эффективности обучения и последующего использования нейронных сетей сегодня требуются специализированные электронные и вычислительные…

Далее

Самый чистый образец полупроводника арсенида галлия поможет разгадать тайны поведения электронов.

Учёным из Принстонского университета в результате экспериментов с полупроводниковыми материалами удалось выделить самый чистый образец такого…

Далее

Аналитики IC Insights назвали лидеров рынка полупроводниковой продукции.

Аналитики компании IC Insights провели оценку данных и сообщили рейтинг 25 наиболее крупных компаний-производителей полупроводниковой продукции,…

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…