Дефицит квалифицированных специалистов наблюдается в отрасли электроники

По данным опроса, проведённого Ассоциацией IPC, на данный момент в отрасли электроники наблюдается дефицит высококвалифицированных специалистов.…

Далее

Рынок аккумуляторов ждёт очередной «переворот»

В середине 2021 г. Илон Маск заявил, что Apple «проиграл» борьбу за экологию Земли, т.к. в аккумуляторах телефонов IPhone присутствует слишком много…

Далее

Компания Renesas разработала микроконтроллеры для бесконтактного человеко-машинного интерфейса

Компания Renesas анонсировала свою новую разработку - 32-битные микроконтроллеры (MCU) RX671. Новые микроконтроллеры помимо высокой производительности…

Далее

Монтаж компонентов типоразмера 030015 и другие возможности производственной базы А-КОНТРАКТ с новыми установщиками ASM Siplace SX2

На производственной площадке А-КОНТРАКТ завершилась инсталляция и наладка новых автоматов ASM Siplace SX2 с программным обеспечением ASM Works,…

Далее

Илон Маск заявляет: «Нехватка микросхем – это краткосрочная проблема»; однако аналитики рынка с ним не согласны.

Миллиардер, сделавший состояние в сфере технологий, Илон Маск считает, что нехватка чипов – это краткосрочная, а не долгосрочная проблема, которая…

Далее

Новое решение для борьбы со статическим электричеством от компании STMicroelectronics

Любой современный прибор РЭА нуждается в защите от статического электричества, в частности качественная электростатическая защита чрезвычайна важна…

Далее

А-КОНТРАКТ: мы внедряем Индустрию 4.0 в контрактное производство электроники

В журнале "Компоненты и Технологии" №8, 2021 было опубликовано интервью с руководителями А-КОНТРАКТ, Максимом Поляничко и Сергеем Фёдоровым. Статья…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…