Будущее 3D-печати: пять прогнозов от компании Jabil. Часть 2.

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «Технологии в электронной промышленности» № 7’2021 опубликована новая статья.

Далее

Будущее 3D-печати: пять прогнозов от компании Jabil. Часть 1.

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «Технологии в электронной промышленности» № 7’2021 опубликована новая статья.

Далее

Изменяется ли емкость MLCC при колебании напряжения?

Когда проектировщик разрабатывает схему, он должен сделать так, чтобы каждый компонент «делал то, что написано на коробке». В многослойных…

Далее

Отечественная стратегия в отношении суперкомпьютеров будет перезапущена.

Минобрнауки заявило, что планирует внести изменения в стратегию развития отечественных суперкомпьютеров. Такая необходимость возникла в связи с тем,…

Далее

Нехватка микросхем вынуждает китайских производителей изготавливать SSD с применением дефектной или использованной памяти.

Дефектные или использованные чипы памяти, деинсталлированные из старых смартфонов, могут оказаться в твердотельных накопителях. Более того, в…

Далее

Рост поставок кремниевых пластин для чипов предсказывает SEMI

По данным отраслевой ассоциации SEMI*, рынок кремниевых пластин будет активно расти в 2022, 2023 годах.

Кремниевые пластины являются базовым…

Далее

Сверхпроводниковый нейрон создали российские учёные.

Исследователи из ННГУ спроектировали базовую ячейку сверхпроводниковых нейронных сетей. Созданный образец функционирует с использованием минимума…

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…