На японском рынке микроэлектроники скоро появятся твердотельные литий-ионные аккумуляторы в формате SMD-элементов

Компания Taiyo Yuden, заявившая о новых литий-ионных аккумуляторах, ранее работала в отрасли, связанной с изготовлением оптических носителей, однако в…

Далее

Специалисты РОСКОСМОС анонсировали новую технологию изготовления маятниковых узлов акселерометров

Исследователи центра микроэлектроники холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») представили новый метод…

Далее

Компания Qualcomm борется с заблуждениями по поводу 5G. Часть 2

‘Где приложения 5G?’

Третьим заблуждением по поводу 5G является «недостаточное количество 5G приложений». Qualcomm считает, что этот пробел может…

Далее

Российские специалисты высказали своё мнение о влиянии ситуации с COVID-19 на отрасль радиоэлектроники

Некоторое время назад состоялся Экспертный совет по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы по экономической…

Далее

Компания Qualcomm борется с заблуждениями по поводу 5G. Часть 1

Мауи – на этой неделе компания Qualcomm захватила пляжи Мауи, чтобы провести ежегодный Технический форум Qualcomm для средств массовой информации и…

Далее

MMIC или схемы на дискретных компонентах: поиски компромисса

Статья переведена и подготовлена к публикации в журнале "Компоненты и технологии" (№4, 2020г.) при поддержке компании А-КОНТРАКТ.

Далее

Перспективы рынка полупроводников в 2020 году

В январе – марте 2020 г. отраслевая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS) отметила, что мировой полупроводниковый рынок упал на…

Далее

МК-150-02 – новый отечественный модульный промышленный компьютер

Новый отечественный промышленный компьютер для автоматизации систем управления газоперекачивающим оборудованием разработан на основе серийного 28-нм…

Далее

Радиочастотные соединители для печатной платы: оптимизация посадочного места - ключ к максимальной производительности. Часть 3

Чтобы максимизировать производительность соединителя для ПП, HUBER+SUHNER рекомендует оптимизировать форму посадочного места соединителя в…

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…