Антенный модуль миллиметрового диапазона для разработки следующего поколения высокоскоростных беспроводных сетей от компании Murata

Компания Murata Manufacturing начала массовое изготовление радиочастотного антенного модуля миллиметрового диапазона (60 ГГц), предназначенного для…

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 3.

5. Целевые E2E требования

Е2Е требования, рассматриваемые в этой Фазе 2.2 работы Группы, соответствующие трем категориям вариантов использования,…

Далее

Сбудется ли мечта о «вечной батарее»?

Компания Atmosic Technologies, работающая в области поставок полупроводников, представила трехэтапный план по разработке «вечной батареи». Начало…

Далее

Новая схема буфера класса A на базе источника тока

Базой для приведённой ниже схемы является традиционный двухтранзисторный источник тока (Рисунок 1). Ток, идущий через резистор R1, зависит только от…

Далее

Выставка «Радиоэлектроника и Приборостроение»

А-КОНТРАКТ приглашает посетить свой стенд A2.1 на выставке «Радиоэлектроника и Приборостроение», которая пройдёт с 17 по 19 сентября в…

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 2.

2. Введение и мотивация

Новые бизнес возможности для операторов в широком спектре вертикальных отраслей (например, умное производство, логистика,…

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 1.

РЕЗЮМЕ

Цель данной работы – изучить, какие последствия, преимущества и недостатки, связанные с предоставлением 5G услуг, актуальны для операторов…

Далее

Селектор максимальных и/или минимальных по уровню сигналов

Селектор максимальных и/или минимальных по уровню сигналов используется для сравнения 2-х сигналов на его входах, с дальнейшим выявлением из них…

Далее

Серия LDO регуляторов со сверхнизким потреблением тока от Torex

Torex Semiconductor продемонстрировала новую серию LDO регуляторов XC6237 со сверхнизким потреблением тока. Для производства новых регуляторов…

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…