Цены на микросхемы продолжат расти в 2022 году

Цены на микросхемы, «взлетевшие» в 4 квартале 2020 г. из-за мирового дефицита на рынке полупроводников, продолжили расти в 2021 г и, по данным…

Далее

В ЛЭТИ создали проект устройства, которое сделает навигационные системы более эффективными

На кафедре электроакустики и ультразвуковой техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разработали прибор, датчик угловой скорости, который оптимизирует процесс получения…

Далее

Компания TRACO создала миниатюрные источники питания для применения в медицинских приложениях

Семейство миниатюрных источников питания TMF - новая разработка от компании TRACO, которая найдёт своё применение в медицинских приложениях. ИП TMF с…

Далее

Региональный центр коллективного проектирования микроэлектроники будет организован на базе ТУСУР

Благодаря участию в госпрограмме «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» ТУСУР получил субсидию на организацию регионального центра…

Далее

Новинка - 32-битный пластиковый микроконтроллер с архитектурой M0+ от ARM

ARM анонсировала первый 32-битный микроконтроллер, созданный на гибком пластиковом материале с применением процесса 0.8 мкм компании PragmatIC.

Далее

Информация по применению серии AN-007 сравнительный обзор полупроводниковых приборов, выполненных на основе GaN, Si и GaAs для ВЧ- и СВЧ-устройств.

Часть 2.

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «СВЧ-электроника» №2' 2021 опубликована новая статья.

Далее

Информация по применению серии AN-007 сравнительный обзор полупроводниковых приборов, выполненных на основе GaN, Si и GaAs для ВЧ- и СВЧ-устройств.

Часть 1.

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «СВЧ-электроника» №2' 2021 опубликована новая статья.

Далее

Компания Infineon выпустила высоковольтный микроконтроллер с поддержкой USB PD 3.1

Компания Infineon Technologies анонсировала свою новую разработку - высоковольтный микроконтроллер с поддержкой USB PD 3.1 (USB Power Delivery). EZ-PD…

Далее

Холдинг «Росэлектроника» анонсировал новое поколение СВЧ усилителей для космоса

Новое поколение высокоэффективных СВЧ усилителей было представлено холдингом «Росэлектроника» и АО «Российские космические системы». Новые усилители…

Далее

Компания Microchip представила свою новую разработку - монолитный радиочастотный GaN усилитель мощности

В мире современной электроники чрезвычайно важными являются вопросы доставки видео и широкополосных данных, особенно актуально это для систем…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…