Развитие программы импортозамещения: созданы отечественные 64- и 32-разрядные микроконтроллеры

В рамках содействия программе импортозамещения разработчики из АО «НИИМЭ» (входит в ГК «Элемент») создали 64-разрядный микроконтроллер на базе…

Далее

Рынок потребительской электроники продемонстрировал рост в 2020 г

По сообщению аналитиков Strategy Analytics, мировой рынок потребительской электроники продемонстрировал рост в 2020 г. Этот факт приятно удивил…

Далее

Сравнение результатов паяемости плат с покрытиями ENIG и EPIG после воздействия паром. Часть 2

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «Технологии в электронной промышленности» № 2’2021 опубликована новая статья «Сравнение результатов паяемости плат…

Далее

Сравнение результатов паяемости плат с покрытиями ENIG и EPIG после воздействия паром. Часть 1

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «Технологии в электронной промышленности» № 2’2021 опубликована новая статья «Сравнение результатов паяемости плат…

Далее

Повышение качества печатных узлов благодаря модернизации производства А-КОНТРАКТ

А-КОНТРАКТ уделяет максимальное внимание качеству выпускаемой продукции. В начале 2021 года А-КОНТРАКТ вводит в эксплуатацию новое оборудование, часть…

Далее

Производителей электроники ждут сложные времена в связи с прогнозируемым дефицитом микросхем.

Участники рынка электроники обеспокоены ростом дефицита микрочипов, который наблюдается в последнее в время. Если тенденция сохранится, производители…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…