Впервые: твердотельная аккумуляторная батарея для поверхностного монтажа от компании TDK.

В течение коротких промежутков времени батарея способна отдавать токи до нескольких миллиампер благодаря высокой динамике работы. Батарея емкостью 100…

Далее

Шесть уроков лидерства от 20-летнего опыта в электронной отрасли

Дирижер оркестра – это подходящая метафора для успешного лидера. Эффективное лидерство зачастую представляет собой способность вдохновить других…

Далее

В рамках выставки productronica 2017 компания Rehm продемонстрировала свои достижения.

К чему стремятся современные производителя электроники? Ответ на этот, а также многие другие актуальные вопросы контрактного производства электроники…

Далее

Вины хватит на всех

Идея этой статьи возникла несколько месяцев назад, когда The PCB Design Magazine провел опрос читателей по теме «Кто виноват в том, что эта плата…

Далее

Кто виноват в том, что эта плата плохая? Часть 2.

Вот пример цепочки ошибок с участием трех актеров. Электронный модуль не работал должным образом на финальном тестировании, проведенном на территории…

Далее

Кто виноват в том, что эта плата плохая? Часть 1.

Недавно я участвовал в опросе редактора Энди Шонесси «Чья вина в том, что эта плата плохая?». Когда я ответил на первый вопрос («Если плата выходит из…

Далее

Навесные монтажные провода

Данная процедура касается ремонта/модификации печатных плат и электронных устройств с помощью использования навесных монтажных проводов для завершения…

Далее

Десять правил для навесных монтажных проводов

Необходимость прикрепить навесные монтажные провода к печатной плате неизбежна. По сути навесные монтажные провода делятся на три основные категории:

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…