Технологию изготовления композитов для ЭКБ космического назначения предложит «Росэлектроника»

Технологию изготовления полимерных материалов для СВЧ-электроники, применяемой в космических аппаратах, предлагает разработать холдинг…

Далее

Селектор импульсов по коэффициенту заполнения

В данной статье продемонстрирована схема сравнения двух цифровых сигналов по коэффициенту заполнения импульсов и выделения на выходах устройства…

Далее

Реестр российского ПО стимулирует отечественную электронику

Минпромторг предложил сделать более строгими условия включения ПО в реестр отечественного софта. Специалисты, внесшие данное предложение, полагают,…

Далее

А-КОНТРАКТ отмечает юбилей: нам 20 лет!

В июле 2021 года А-КОНТРАКТ празднует своё 20-летие!

Далее

Надежда умирает последней

При поддержке А-КОНТРАКТ в журнале «Компоненты и Технологии» № 5’2021 опубликована новая статья «Надежда умирает последней»*

Далее

Новый высокотемпературный сверхпроводник разработан отечественными исследователями

Новый высокотемпературный сверхпроводник гидрид иттрия (YH6) был создан группой исследователей из Сколтеха и Института кристаллографии РАН. Учёные…

Далее

Объем поставок чипов на архитектуре ARM побил все рекорды в 2020 г.

Последний квартал 2020 г. оказался рекордно прибыльным для британской компании ARM Holdings, которая специализируется на выпуске микрочипов, а также…

Далее

Фотонную технику ждёт ускоренное развитие благодаря разработке российских специалистов из УлГУ и СПбПУ

Не так давно журнал Optics & Laser Technology опубликовал результаты исследования, проведённого специалистами из Ульяновского государственного…

Далее

Индикатор разряда батареи, требующий минимум энергии

Ключевым требованием к индикаторам разряда батарей является минимизация потребляемой ими энергии. Так, схема индикации разряда, требующая 50 мкА,…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…