В Японии создан самый мощный суперкомпьютер

Японские учёные из компании Fujitsu и института физико-химических исследований Riken создали самый мощный суперкомпьютер в мире. Суперкомпьютер Fugaku…

Далее

Объёмы производства и продаж микросхем модемов для сотовой связи выросли на 25%

Аналитики отметили рост рынка baseband-процессоров в 2020 году. Эксперты, считают, что данная отрасль продемонстрировала рекордные показатели в…

Далее

Подавление дребезга кнопки при помощи единственного логического элемента

При рассмотрении Рисунка 1 видно, что при нажатии на кнопку S1 схема продуцирует один импульс, который очищен от дребезга. При этом ток, который…

Далее

Исследователи из Сколтеха смоделировали перспективные оптоэлектронные приборы

Учёные из России (Сколтех), Великобритании и Польши в ходе совместного исследования разработали фотонное устройство, имеющее два оптических резонатора…

Далее

Высокая энергоэффективность и экологичность новых карбид-кремниевых MOSFET серии CoolSiC

Новая технология появилась в результате сочетания многолетнего опыта работы компании в данной сфере и разработанного ноу-хау в области силовой…

Далее

Уменьшение отрицательного напряжения на управляющей микросхеме

Два MOSFET и выходной дроссель встречаются в коммутационном узле в синхронных понижающих импульсных источниках питания (Рисунок 1). Зачастую…

Далее

Информация по применению систем генераторов электрического поля серии АА

Традиционно генерация слабых электрических полей в полосе частот 18-40 ГГц выполнялась с помощью усилителей на лампах бегущей волны (ЛБВ, в англ.…

Далее

Российские разработчики добились увеличения эффективности калий-ионных аккумуляторов благодаря аноду из нанотрубок.

Учёные из Сколтеха запатентовали новый анодный композит, обладающий лучшими электрохимическими свойствами. В основу композита лег неграфитизируемый…

Далее

Отечественные специалисты разработали новый принцип квантового переключения для электроники

Разработка может быть использована при производстве элементной базы для наноэлектронике.

Российский учёный-физик в сотрудничестве со специалистами…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…