Компания Alibaba продемонстрировала новое IP-ядро

Новое IP-ядро центрального процессора, разработанное подразделением холдинга Alibaba Group Holding, было названо Xuantie 910.

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 7.

7.2.2 Двойное соединение и агрегация носителя.

Агрегация несущих частот (Carrier Aggregation - CA) была представлена в 3GPP, чтобы дать возможность…

Далее

А-КОНТРАКТ на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»

Приглашаем посетить наш стенд В 2.2 на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», которая состоится с 1 по 4 октября 2019 г. в конгрессно-выставочном центре…

Далее

«Квантовая подпись» - уникальный идентификатор для транзистора!

Течение электрического тока на квантовом уровне можно представить в виде ручья с тонкой рябью на поверхности. «Рябь» появляется вследствие…

Далее

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в выставке RADEL 2019

Компания А-КОНТРАКТ участвовала в выставке «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И ПРИБОРОСТРОЕНИЕ».

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 6.

7.2 Анализ надежности

Используя методологию, приведенную в Главе 6.1, можно определить максимальное количество узлов пересылки, базируясь на…

Далее

Электрохимическая миграция: борьба с невидимым врагом.

ЭХМ – электрохимическая миграция – оказывает большое влияние на корректное функционирование и длительность эксплуатации устройств РЭА, именно ЭХМ…

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 5.

7. Числовой анализ

В данной главе анализ задержки и анализ надежности, описанные в Главах 6.2 и 6.1 соответственно, каждый приводится отдельно, чтобы…

Далее

Системы тестирования на ЭМС микросхем и печатных плат

За последние годы во много раз возросла интенсивность общения с отечественными производителями на тему обеспечения условий прохождения…

Далее

5G особые требования: общие аспекты. Часть 4.

6.2 Анализ задержки

Е2Е задержка зависит от задержек обработки и задержек передачи на UE, RAN, CN и AS. Е2Е задержка выражается следующей формулой…

Далее
Задать вопрос Новости

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…

Учёные из Томского госуниверситета сообщили о разработке устройства, позволяющего выполнять автоматизированный бесконтактный неразрушающий контроль…

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…