Надёжность отечественных ЭК будут проверять при помощи программного комплекса «АСОНИКА-К»

Программный комплекс (ПК) «АСОНИКА-К» разработан в Высшей школе экономики и выпускается с 2012 года. В 2023 году ПК был интегрирован в…

Далее

Значительное снижение объемов поставок процессоров в Россию

По данным издания «Коммерсантъ», в прошедшем 2023 году существенно уменьшился объем поставок процессов в Россию. Он составил всего 30-36% от объемов…

Далее

Учёные ищут способы создания тонкопленочных конденсаторных структур

Исследователи Центра «Радиоэлектронные приборы, микроэлектроника и нанотехнологии», созданного при ДГТУ изучают ионно-плазменные методы получения…

Далее

Вакансия: монтажник РЭА

В связи с расширением производственных мощностей А-КОНТРАКТ открывает вакансию на должность монтажник РЭА.

Далее

В Ростехе создали керамические материалы для производства изделий и комплектующих с уникальными свойствами

Новая разработка ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех поможет на четверть закрыть потребность российских производителей устройств…

Далее

Начата работа над принтером печатных плат

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) начали разработку принтера печатных плат, который позволит…

Далее

Грузовые беспилотные летальные аппараты будут оснащены новыми двигателями отечественного производства

Учёные Самарского университета им Королёва приступили к испытаниям экспериментальной модели компактного газотурбинного двигателя для реактивных…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…