Понимание проблем материала для печатных плат на частотах в диапазоне миллиметровых волн. Часть 4

Данные, показанные на Рис.4, - это схемы с микрополосковой линией передачи, использующие метод дифференциальной фазовой длины [4].

Далее

Понимание проблем материала для печатных плат на частотах в диапазоне миллиметровых волн. Часть 3

Хотя эта информация важна для понимания данных в Таблице 2, она ограничена тестированием при 10 ГГц, что намного ниже миллиметровых частот, и к тому…

Далее

Понимание проблем материала для печатных плат на частотах в диапазоне миллиметровых волн. Часть 2

Существуют и другие вопросы, связанные с диэлектрической постоянной, кроме импеданса, которые могут оказаться очень важными для mmWave частот.

Далее

Понимание проблем материала для печатных плат на частотах в диапазоне миллиметровых волн. Часть 1

Резюме

Устройства на частоте в диапазоне миллиметровых волны (mmWave) становятся все более распространенными. Существуют устройства, использующие…

Далее

Системная оценка наихудших PDN шумов: целевой импеданс и волны-убийцы. Часть 3

С данными об отклике на скачок из Рис.3-6 мы можем продолжить процесс метода обратного импульса. (Обратите внимание, что Рис.3-6 показывают одни и те…

Далее

Системная оценка наихудших PDN шумов: целевой импеданс и волны-убийцы. Часть 2

Профиль импеданса показывает три пика с почти одинаковыми пиковыми значениями, все слегка выше 100 mOhm.

Далее

Системная оценка наихудших PDN шумов: целевой импеданс и волны-убийцы. Часть 1

В темные эпохи разработок с распределением питания типичным советом было использовать сглаживающий конденсатор и один 0.1uF развязывающий конденсатор…

Далее
Задать вопрос Новости

Учёные СГТУ сообщили о создании нового композитного материала, который обладает более высокими показателями огнестойкости и теплопроводности по…

Инженеры из МГТУ «Станкин» анонсировали свою разработку – беспилотный летальный аппарат с полностью российской платой-контроллером.

Более миллиона кремниевых конденсаторов было изготовлено на производственной площадке АО «НИИМЭ» в 3 квартале 2023 года. Следует отметить, что…

С 16 по 18 апреля 2024 г. состоится крупнейшая в России международная выставка электроники ExpoElectronica. На выставке будет представлена вся цепочка…

В Воронежском госуниверситете начнут работу по подготовке специалистов и разработке инноваций в сфере электронной промышленности, для чего была…

Российский IT-разработчик Cognitive Pilot сообщил о создании специальной нейпросети, способной «обучать» автопилоты с ИИ, которыми оснащены умные…

Данная статья в переводе А-КОНТРАКТ поможет разработчикам научиться правильно определять импеданс в цепи, что крайне важно при проетировании…