Балансировка линейности и эффективности усилителя мощности

Достижение одновременно и высокой линейности, и высокой эффективности в радиочастотном (РЧ – англ. RF) усилителе мощности (УМ – англ. РА) является…

Далее

Поздравляем с Днём Энергетика!

А-КОНТРАКТ поздравляет всех работников энергетической промышленности с профессиональным праздником – Днём Энергетика.

Далее

Qualcomm представляет второе поколение 5G радиочастотных решений с внешним интерфейсом для более эффективных 5G многорежимных мобильных устро

Улучшение всей линейки продуктов укрепляет лидерство компании в области радиочастот и помогает производителям быстро коммерциализироать…

Далее

Кремний в микроэлектронике вскоре будет заменён благодаря новой технологии, разработанной отечественными учёными.

Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») совместно с коллегами из Университета штата Небраска…

Далее

Новые достижения в широкополосных усилителях. Часть 6

4. Заключение

 

Хотя широкополосные усилители могут быть спроектированы и произведены с почти любым углом проводимости (классом эксплуатации или…

Далее

Проектировщики смотрят дальше сетей 5G

Мировая гонка по развертыванию беспроводных 5G сетей все еще находится на ранних стадиях, но профессор Джейананд Парамеш и его студенты с отделения…

Далее

Новые достижения в широкополосных усилителях. Часть 5

3.3 Измерение коэффициента мощности шума

Еще одним распространенным внутриполосным тестом для высокомощных усилителей является измерение коэффициента…

Далее

Самый большой в мире FPGA-чип

Чип Virtex Ultrascale+ VU19P , включающий в себя 35 миллиардов транзисторов является самым большим в мире. Он создан по 16-нм технологии и имеет…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…