Проблемы верификации разработок DDR4 плат и целостности сигнала. Часть 3.

DDR4 взял концепцию глаз-маски от технологии SerDes для оценки сигналов приемника. Однако, в отличие от сигналов SerDes сигналы DDR4 не имеют…

Далее

Робот, знай свое место!

В России к концу года разработают свои правила жизни для роботов. Актуальность задачи эксперты объясняют крупным госзаказом на продукцию новой…

Далее

Необходимые навыки от Хэппи Хольдена: Анализ типов нарушений и их эффектов (FMEA). Часть 7.

Анализ типов нарушений и эффектов (FMEA) – это системный процесс оценки типов нарушений и причин, связанных с процессами разработки и производства…

Далее

Российские военные получат сверхпрочный универсальный ноутбук

У российских военных появятся сверхпрочные универсальные ноутбуки, предназначенные для управления и передачи данных. Об этом сообщает «Интерфакс» со…

Далее

Проблемы верификации разработок DDR4 плат и целостности сигнала. Часть 2.

Теперь каждый вывод данного устройства должен иметь различные требования к образцовому напряжению из-за незначительных вариаций между выводами и…

Далее

Проблемы верификации разработок DDR4 плат и целостности сигнала. Часть1.

Кроме более высоких скоростей передачи данных новый стандарт DDR4 имеет дополнительные отличия от предыдущих DDR технологий, которые важны для…

Далее

Внутри одной из самых секретных фабрик iPhone в мире

Эксклюзивный материал с завода, где к компании Apple были предъявлены претензии по поводу сверхурочной работы персонала.

Далее

Необходимые навыки от Хэппи Хольдена: Решение проблем. Часть 6

Решение проблем – это очень важная задача инженера, связанная с тотальным контролем. Использование методологии решения проблем – это работа, с которой…

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…