Короткие замыкания можно обнаружить при помощи нового малопотребляющего устройства

Разработан новый малопотребляющий прибор, позволяющий обнаруживать короткие замыкания, основываясь на возможностях человеческого уха воспринимать…

Далее

А-КОНТРАКТ принял участие в выставке ЭкспоЭлектроника 2021

С 13 по 15 апреля 2021 г. А-КОНТРАКТ принял участие в 23-ой международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих ЭкспоЭлектроника.

Далее

Расширение возможностей: производство А-КОНТРАКТ будет оборудовано новыми установщиками ASM Siplace SX2 третьего поколения

В рамках комплексного расширения и модернизации парка своего оборудования А-КОНТРАКТ подписал договор на поставку автоматов установки компонентов ASM…

Далее

Особенности технологии заливки в пластик при герметизации интегральных микросхем и электронных компонентов.

Современный рынок электроники растёт быстрыми темпами, в связи с чем увеличивается спрос на функциональные и недорогие полупроводниковые приборы и…

Далее

Специалисты Huawei разработали способ продлить срок эксплуатации аккумуляторов.

В 2020 г. специалисты компании Huawei объявляли о создании нового композитного материала кремний-углерода. Разработка – сам материал и способ его…

Далее

Снизить пульсации тока и улучшить характеристики ЭМИ поможет двухфазный преобразователь.

Приложения DC/DC преобразования могут обладать напряжением и выше, и ниже входного. В таких приложениях допускается использование как обратноходовых…

Далее

10 прорывных технологий 2021 г

Данным списком мы отмечаем 20 лет с тех пор, как мы начали составлять ежегодный список самых важных технологий года. Некоторые из них, например,…

Далее

Чтобы называться контрактным производителем, недостаточно купить и запустить линию поверхностного монтажа

Интервью директора компании «А-КОНТРАКТ» М. В. Поляничко, опубликованное в журнале «Электроника НТБ» №2, 2021

Далее
Задать вопрос Новости

В ОКБ Сухого разработали и протестировали новый беспилотный летательный аппарат, который имеет функции вертикального взлета и посадки, благодаря чему…

Специалистам Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской Академии наук» (ФИЦ КНЦ СО РАН)…

Компания А-КОНТРАКТ приняла участие в крупнейшей в России международной выставке электроники ExpoElectronica. Выставка принесла много новых полезных…

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности США (Semiconductor Industry Association, SIA), объёмы продаж на мировом рынке микросхем в 2023 г…

Группа учёных из ЛЭТИ и СПбГУ объявила об открытии нового вида наночастиц, выделенных из раковин морских организмов фораминифер. По мнению учёных,…

В данной статье в переводе А-КОНТРАКТ простым языком описывается проблематика полупроводниковой фотоники.

В Тамбовской области будет налажено производство беспилотных комбайнов, выпуск которых планируется осуществлять совместно с белорусским заводом…